Освещение мероприятия Apple в прессе и социальных сетях

Опубликовано:

apple logoСобытием 9 сентября стало представление компанией Apple в Сан-Франциско новой линейки продуктов на базе iOS. Помимо всего прочего, были показаны iPhone 6s (Plus) и iPad Pro. Кроме того, мы узнали, что у Apple TV появилась новая SoC, новое дистанционное управление и интегрированный AppStore. Об Apple Watch сказано было мало: часы всего лишь получили новые браслеты.

Конечно, пресса и социальные сети не могли пропустить такого мероприятия, и отзывы об Apple были очень разными. Многие критиковали компанию из Купертино за то, что она показала мало инноваций, а также за то, что ряд идей она позаимствовала у конкурентов. На других сайтах над Apple в буквальном смысле потешаются. К примеру, AMD представила Radeon R9 Nano под слоганом "Сегодня вы наконец-то увидите нечто действительно новое!".

AMD1

На странице Facebook Surface был задан вопрос "Так кто же изобрёл это?" - такая реклама очень кстати, поскольку в следующем месяце на смену Surface Pro 3 придёт Surface Pro 4.

Surface1

Даже Volkswagen воспользовалась случаем и привязала пленарный доклад Apple к рекламе своих автомобилей в Twitter. А пользователи Meme platform9Gag высмеяли разработанный для iPad Pro стилус, который будет стоить почти 100 долларов.

Но и журналисты отнеслись к мероприятию критически. К примеру, в Heise Online опубликована статья под названием "Surface clone" ("Клон Surface"). Наше издание также довольно строго осветило новый планшет, озаглавив новость "Surface с яблоком: Apple представила iPad Pro". Но другие издания, такие как Chip Online, называют iPad Pro "[...] хорошим дополнением семейства iPad."

Heise1

iPhone 6s приняли лучше. Он оснащён новой SoC, новой сенсорной технологией и более совершенной камерой, поэтому его можно считать очередным шагом в развитии смартфонов. Но Apple утаивает информацию о весе и батарее меньшей ёмкости, видимо, памятуя о скандале прошлого года Bendgate.